8 925 506-25-17

Дом с мансардой


12 июля 2016

Дом с мансардойДома с мансардой становятся все более популярными с каждым годом. Выбор дома с мансардой позволяет заметно сэкономить средства за счет относительной небольшой уступки в полезном объеме. Скошенные потолки заметно уменьшают высоту стен, что требует особенного подхода к выбору мебели. Окна для мансарды обойдутся дороже обычных, но все эти недостатки вполне компенсируются прочими преимуществами домов с мансардой. Например, для мансардного этажа потребуется меньше стенового материала, так как часть его заменит стропильная конструкция, кровельный материал и утеплитель, поэтому такой дом обойдется дешевле полноценного двухэтажного.

Дома с мансардой часто отличаются оригинальными архитектурными решениями. Особая геометрия стен, ниши, балки и перекрытия, нестандартные оконные проемы и скошенные потолки — все это дает большие возможности для создания уникального и стильного интерьера. Кажущийся недостаток - скошенные потолки, превращаются в очевидное достоинство и становится местом для хранения вещей, расстановки книжных стеллажей.

Оформить интерьер мансарды можно в любом стиле. Наиболее удачными являются стили: деревянный, кантри, прованс, минимализм. Обычно мансардный этаж используют для спальни, кабинета, детской комнаты или комнаты для развлечений.

Чем больше угол наклона крыши, тем просторнее выглядит мансардное помещение. В зависимости от этого, мансардный этаж может быть использован по разному. Это может быть открытая студия или изолированные комнаты. Современные технологии строительства позволяют превратить мансарду в полноценную часть помещения, пригодную для проживания в любое время года.