8 925 506-25-17

Основные этапы строительства дома из профилированного бруса.


09 августа 2016

Основные этапы строительства дома из профилированного брусаПрофилированный брус сегодня является одним из самых популярных строительных материалов, используемых при строительстве деревянных домов. Сборка таких домов производится легко и быстро, благодаря тому, что все детали изготовлены заранее на специализированном производстве. Брус имеет точный профиль и оснащен системой шип-паз. Дома из бруса долговечны, экологически чисты, привлекательны и обладают хорошим показателем теплоизоляции.

Строительство дома из профилированного бруса происходит в несколько этапов.

Возведение фундамента.

Фундамент является основой любого здания. Выбор типа фундамента зависит от климатических условий, в которых будет эксплуатироваться дом, от уровня грунтовых вод, типа почвы и рельефа местности. Наиболее часто выбор останавливается на свайно-винтовом, ленточном, плитном или свайно-ростверковом фундаменте. Стоит очень ответственно подойти к возведению фундамента. Ошибки, допущенные на этом этапе, не только будет сложно исправить, но они могут в худшем случае привести к обрушению дома.

Сборка сруба из профилированного бруса

Когда уже готов фундамент, начинается сборка самого дома. Монтируется нижняя обвязка дома и укладываются лаги пола первого этажа. Лаги устанавливаются ребром, в дальнейшем на них монтируется черновой пол. После этого производится монтаж стен из профилированного бруса с использованием нагелей и теплоизоляционной прокладки между брусьями. Возведя первый этаж, строители приступают к монтажу балок перекрытия и чернового пола второго этажа или мансарды.

Монтаж крыши

Производится монтаж стропил. Здесь важно учитывать вес и используемый кровельный материал, который планируется укладывать. Также в расчет берется нагрузка от снега и сильного ветра. Все это рассчитывается ещё на этапе проектирования. Поверх стропильной системы осуществляется монтаж самой кровли.

Отделочные работы

Все перекрытия в доме утепляются, так же как и кровля. Производится внутренняя и внешняя отделка, а также монтаж окон, дверей, обшивка мансарды и потолков, монтаж чистового пола, установка лестницы и т.д.